Новости

В Ростове-на-Дону прошел окружной финал чемпионата АССК России по баскетболу 3х3

19.04.2017 АСБ

Соревнования, участие в которых принимали лучшие команды Южного федерального округа, проходили на базе Южного федерального университета с 16 по 19 апреля.

Победителем этапа среди женских команд стали хозяйки соревнований – ССК «ЮФУ», второе место заняла команда «Дельфин» из Севастопольского госуниверситета (СевГУ), замкнули тройку лидеров «Грифоны» из Крымского федерального (КФУ, Симферополь), выступавшие вне конкурса.

Среди мужских команд лучшими также стали представители Южного федерального, на втором месте закончили соревнования парни из Майкопского технологического (МГТУ), третье – у команды «Дельфин» из СевГУ.

По итогам этапа были определены лучшие бомбардиры и игроки среди девушек и парней.

Лучший бомбардир – Марина Моисеенко («Дельфин», СевГУ).

Лучший игрок – Александра Захарова (ЮФУ).

Лучший бомбардир – Эль-Хури Антуан (МГТУ).

Лучший игрок – Иван Заичкин (ЮФУ).

Победители соревнований отправятся представлять свой округ на Всероссийский финал, который пройдет в Краснодаре с 19 по 21 мая.

Чемпионат АССК России по баскетболу 3х3 проводится при поддержке АСБ.