Новости

Наши в профи. Баззер Токарева, дабл-даблы Горнаева и Рыженко и другие события минувшей недели

13.11.2017 АСБ

Еженедельная рубрика об успехах экс-игроков чемпионата АСБ в профессиональном баскетболе.

60 очков «Пармы» в первой половине матча против ЦСКА

Экс-игроки Пермского политеха и участники первого в истории Суперфинала АСБ Константин Буланов и Николай Жмако вышли в стартовом составе «Пармы» на матч Единой Лиги ВТБ против ЦСКА (94:101) и едва не помогли гостям сотворить главную сенсацию начала сезона.

71%-я реализация бросков из-за дуги в первой половине (12/17!) и великолепная игра Коди Миллер-Макинтайера позволила «Парме» набрать 60 очков уже к большому перерыву! До воскресной встречи еще ни один соперник красно-синих в Единой Лиге ВТБ не добирался до этой отметки по итогам 20-ти минут.

Во второй половине матча ЦСКА смог наладить игру в защите, а Нандо Де Коло, обновивший личный рекорд результативности (34 очка), принес армейцам победу.

«Грифоны» одержали волевую победу над «Новосибирском»

В Суперлиге-1 екатеринбургский «Урал» на своей площадке обыграл БК «Новосибирск» (91:77), уступая 15 очков по ходу 2-й четверти.

Экс-игрок казанской «Академии спорта» Кирилл Горнаев оформил свой очередной дабл-дабл в турнире (15 очков, 10 подборов), к которому добавил передачу, перехват и 5 блокшотов!

Баззер Токарева из-за дуги в матче с ТЕМП-СУМЗ-УГМК

Баззер чемпиона АСБ-2007/2008 в составе Томского архитектурно-строительного Сергея Токарева во встрече Суперлиги-1 с ревдинским ТЕМП-СУМЗ-УГМК принес выездную победу БК «Новосибирск» (70:69).

Первый дабл-дабл Рыженко в Суперлиге-2

Барнаульский «АлтайБаскет» на прошлой неделе одержал свою первую в сезоне победу в Суперлиге-2, в гостях обыграв «Уфимец» (80:78).

В составе победителей экс-защитник Самарской сельскохозяйственной академии Дмитрий Приходько стал самым результативным игроком встречи (31 очко), экс-форвард Всероссийского университета юстиции Павел Сизов набрал 18 очков, экс-форвард Алтайского технического Илья Ашмаров отметился в итоговом протоколе 10 набранными очками, а чемпион АСБ-2016/2017 Василий Рыженко оформил свой первый в сезоне дабл-дабл (10 очков, 10 подборов).

Дудко помогла «Спартаку-2» обыграть «Динамо-2»

Чемпион АСБ-2016/2017 в составе МГАФК Дарья Дудко в повторном матче Суперлиги-2 с новосибирским «Динамо-2» помогла ногинскому «Спартаку-2» взять реванш (75:61) за поражение, которое подмосковная команда потерпела днем ранее.

В этой встрече Дарья набрала 20 очков (4/9 – из-за дуги), сделала 6 подборов, 3 передачи и перехват.

Фотографии Единой Лиги ВТБ, «Урала», ТЕМП-СУМЗ-УГМК и БК «Уфимец»