Новости

Анатолий Лаптев: «Сейчас мы одна из самых молодых команд в лиге, поэтому для игроков эта победа очень важна»

12.03.2018 АСБ

Главный тренер двукратных чемпионов Студенческой лиги ВТБ Анатолий Лаптев – о «Финале восьми» турнира, который проходил 9–11 марта в Орле.

– Радует, что выиграли, отстояли чемпионство. Было видно, что ребята нервничали: и технический получили до начала встречи, и во время игры были эмоции. В команде много игроков с температурой, поэтому переживали, как сыграют.

«КФУ-АРСЕНАЛЪ» – соперник очень неуступчивый, они постоянно заряжены на борьбу, играют в подвижный интересный баскетбол. У них нет сложных взаимодействий, при этом много огня в глазах и в каждом эпизоде они стараются действовать до конца. Именно благодаря этому они обыграли лучшую по составу команду, которая сейчас есть в лиге (МГУ –  прим. ред.) и в финале бились всю игру.

– Не надоело быть первыми?

Конечно нет! Сохранить чемпионство сложнее, чем завоевать впервые. Из прошлогоднего чемпионского состава в команде уже нет семи человек, причем это лидеры. Сейчас мы одна из самых молодых команд в лиге, поэтому для игроков эта победа очень важна.

В Орле очень доброжелательная публика, которая давно стала понимать баскетбол, хотелось бы, чтобы он здесь развивался благодаря команде ОрелГУ. «Финал восьми» оставил только положительные эмоции.