Новости

Ирина Сумникова: «Международный студенческий баскетбольный кубок может стать для игроков отправной точкой на пути в национальные сборные своих стран»

15.05.2018 АСБ

Олимпийская чемпионка Ирина Сумникова стала участником жеребьевки Международного студенческого баскетбольного кубка и поделилась своими ожиданиями от этого турнира.

«Я поздравляю АСБ с 11-летием. Стабильность работы Ассоциации на протяжении этого времени – признак мастерства.

Международный студенческий баскетбольный кубок – это новое и важное направление работы АСБ. Ведь именно студенческие турниры и Универсиады являются отправной точкой к Олимпиаде.

Я участвовала в Универсиадах в Японии и Югославии, которые открыли мне дорогу в национальную сборную страны, дорогу к золоту Олимпиады.

Желаю, чтобы то студенческое безумие, которое начнется через несколько дней в Москве, служило этой самой отправной точкой в сборную страны для многих спортсменов», – отметила Ирина Сумникова.