Новости

В студенческие сборные России на Международном студенческом баскетбольном кубке вошли игроки из Единой Лиги ВТБ, Суперлиги 1, 2, Единой молодежной Лиги ВТБ, АСБ и NCAA

17.05.2018 АСБ

18–24 мая сильнейшие студенческие команды нашей страны, Европы и мира соберутся в Москве, чтобы определить лучшего в новом представительном турнире – Международном студенческом баскетбольном кубке.

В турнире примут участие команды из 12 государств: России, Сербии, Греции, Кипра, Китая, Израиля, Эстонии, Польши, Боснии и Герцеговины, Казахстана, Беларуси, Украины.

Россия на этом турнире будет представлена двумя сборными командами – Россия 1 (игроки 1993 г. р. и младше) под руководством Бориса Соколовского и Россия 2 (игроки 1995 г. р. и младше) под руководством Андрея Павленко.

В состав этих команд попал уникальный сплав студентов, выступающих в шести (!) баскетбольных лигах: АСБ, NCAA, Единая и Молодежная Лига ВТБ, Суперлига 1 и Суперлига 2.

Сборная Россия 2 укомплектована только действующими игроками АСБ и выпускниками АСБ – профессиональными спортсменами, которые начали свою карьеру в чемпионате АСБ. Все они смогут защищать честь нашей страны на Всемирной летней Универсиаде-2019 в Неаполе.

Россия 1

Руслан Абдулбасиров («Купол-Родники», Ижевск/Кубанский технологический, Краснодар), Павел Сизов («Тамбов»/МПГУ, Москва), Максим Князев («Динамо-МГТУ», Майкоп/МГАФК, Малаховка), Павел Кольцов («Буревестник», Ярославль/Саратовский аграрный), Виктор Кашин («Буревестник», Ярославль/Саратовский аграрный), Александр Гудумак («Енисей», Красноярск/МГАФК, Малаховка), Георгий Егоров (МГУ, Москва), Кирилл Писклов («Новосибирск»/УралГУФК, Челябинск), Дмитрий Дойников («Урал», Екатеринбург/МГАФК, Малаховка), Сергей Кривых (УНИКС-2, Казань/«Академия спорта», Казань), Родион Ардисламов («Химки-Подмосковье»/Российская академия туризма, Москва), Игорь Вольхин («Химки-Подмосковье»/Училище олимпийского резерва № 3, Химки).

Тренерский штаб:

Главный тренер Борис Соколовский, ассистенты Александр Белов, Алексей Нуждин («Буревестник», Ярославль/Ярославский госуниверситет) и Олеся Матвиенко («Академия спорта», Казань), Дмитрий Базаревич, менеджер Евгений Серпенин, врач Александр Арутюнов.

Россия 2

Даниил Аксенов («Рязань»/Владивостокский университет экономики и сервиса), Кирилл Горнаев («Урал», Екатеринбург/«Академия спорта», Казань), Сергей Марихин («Рязань»/«Волжские соколы», Нижний Новгород), Дмитрий Попов (МГАФК, Малаховка), Владислав Бобровских («Белые львы», Белгород), Петр Степанянц (Hartford University), Арсений Перов (МГУ, Москва), Кирилл Салмин («Чебоксарские ястребы», Чебоксары/«Академия спорта», Казань), Федор Шпаков («Зенит-Фарм», Санкт-Петербург/Ленинградский госуниверситет), Дмитрий Лисицкий («Белые львы», Белгород), Даниил Карванен («Спартак», Санкт-Петербург/Санкт-Петербургский университет промышленных технологий и дизайна), Владимир Лаптев (РГУФКСМиТ, Москва).

Тренерский штаб:

Главный тренер Андрей Павленко (МГУ, Москва), ассистенты Кирилл Володин («Черные медведи-Политех», Санкт-Петербург) и Сергей Лаптев (РГУФКСМиТ, Москва), менеджер Алексей Усачев, врач Александр Арутюнов.

 


Просмотров: 1326

Читайте также:

13.06  В Казани, Ярославле, Великом Новгороде и Ханты-Мансийске определились победители региональных турниров АСБ 3х3
12.12  «Санкт-Петербург», мужчины. «Военмех» одержал верх над Национальным университетом им. П.Ф. Лесгафта
03.12  Студенческая суперлига. «Универ» уступил КОР ПК, Орловский госуниверситет обыграл «Спарту-КубГТУ» и другие результаты
09.05  Лучшее из Школы АСБ. Второй выпуск
10.02  Видео. Перехват и данк Андрея Петренко («Грифоны»)