Новости

Магнитогорский технический представил новичков команды

01.09.2019 АСБ

Мощное усиление во главе с экс-игроком юниорской сборной Казахстана!

Новичками женской команды Магнитогорского технического стали MVP регионального финала чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» из Орска Валерия Заграй, участница Суперфинала Всероссийского турнира «Локобаскет – Школьная лига» Инесса Мухамедьянова из Верхнеуральска, победительница Первенства Челябинской области по баскетболу среди юниоров Юлия Куланчеева из Магнитогорска, экс-игрок юниорской сборной Челябинской области Виктория Колногорова из Златоуса и экс-игрок кадетской и юниорской сборной Казахстана, серебряный призер чемпионата Азии по баскетболу 3x3-2018 (U-18) Александра Алимбекова.

Завершили свои выступления за МГТУ Айгуль Бухараева (3.0 очка, 5.5 подбора и 2.0 перехвата в среднем за игру), Дарья Меркулова (5.3 очка, 4.0 подбора, 2.7 передачи и 2.3 перехвата в среднем за игру), Елизавета Полякова (6.8 очка, 4.4 подбора, 1.4 передачи и 1.2 перехвата в среднем за игру), Евгения Полякова (7.4 очка, 3.9 подбора и 1.3 перехвата в среднем за игру) и Мария Чугреева (3.8 очка и 5.8 подбора в среднем за игру).

В чемпионате АСБ-2018/19 команда Магнитогорского технического выиграла дивизион «Танкоград», но в Лиге Белова потерпела неудачу уже на этапе Ласт-64.